Équipe

L’Agence ComediHa! est composée d’une équipe d’experts, d’artistes et d’artisans du monde du divertissement.  En plus de l’équipe permanente, plus de 1 400 personnes joignent leurs forces à chaque année dans le but d’offrir des produits de grande qualité.

Cette grande famille regroupe une multitude d’expertises mises au service des projets : création, rédaction, production, post-production, diffusion, management, booking, communications, marketing, ventes, billetterie, alliances stratégiques, activation, relations gouvernementales, monétisation, distribution, financement, administration, comptabilité, affaires juridiques, etc.

 

Sylvain Parent-Bédard

sylvain.parentbedard@ComediHa.com
Président fondateur | Chef de direction

François Lapointe

francois.lapointe@ComediHa.com
Premier vice-président exécutif | Chef des opérations

Amélie Vigeant

amelie.vigeant@ComediHa.com
Directrice de postproduction

Carole Royer

carole.royer@ComediHa.com
Adjointe administrative

Carole Thibeault

carole.thibeault@ComediHa.com
Analyste - Financement multiplateforme

Christian Jobin

christian.jobin@ComediHa.com
Corporate Controller

Cindy Lemelin

cindy.lemelin@ComediHa.com
Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles

David Normandin

david.normandin@ComediHa.com
Adjoint exécutif aux opérations

Fanny Bergeron

fanny.bergeron@ComediHa.com
Agente de spectacles - Ventes

Françoise Parent

francoise.parent@ComediHa.com

Geneviève Huard

genevieve.huard@ComediHa.com
Adjointe administrative - Ressources financières et informationnelles

Isabelle J. Séguin

isabellej.seguin@ComediHa.com
Adjointe - Production multiplateforme

Israël Denis-Flageole

israel.denisflageole@ComediHa.com
Chargé de comptes – Communications

Jacinthe Gasseau

jacinthe.gasseau@ComediHa.com
Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles

Jean Bourque

jean.bourque@ComediHa.com
Agent de spectacles - Ventes

Jeff Bathurst

jeff.bathurst@ComediHa.com
Gérant - Management d’artistes

Joana Dufour

joana.dufour@ComediHa.com
Directrice – Ventes

Josée Charland

josee.charland@ComediHa.com
Directrice - Management d’artistes

Karina Tozzi

karina.tozzi@ComediHa.com
Adjointe - Production multiplateforme

Kevin Fournier

kevin.fournier@ComediHa.com
Technicien comptable - Ressources financières et informationnelles

Lenny-Jo Goudreau

lennyjo.goudreau@ComediHa.com
Producteur exécutif senior

Manon Boissinot

manon.boissinot@ComediHa.com
Agente - Distribution et monétisation

Marie-Claude Filteau

marieclaude.filteau@ComediHa.com
Productrice exécutive senior - Production multiplateforme

Martine Roux

martine.roux@ComediHa.com
Directrice – Communications

Nathalie Bigaouette

nathalie.bigaouette@ComediHa.com
Chef comptable - Ressources financières et informationnelles

Nicolas Lemay

Producteur au contenu Galas ComediHa! (pigiste)

Olivier Rochefort

olivier.rochefort@ComediHa.com
Designer graphique - Communications

Pierre-Luc Dancause

pierreluc.dancause@ComediHa.com
Producteur - Production multiplateforme

Rémi Bolduc

remi.bolduc@ComediHa.com
Technicien comptable - Ressources financières et informationnelles

Roxane Beauchesne

roxane.beauchesne@ComediHa.com
Chargée de comptes – Communications

Steve Gaudet CPA, CMA

steve.gaudet@ComediHa.com
Directeur des ressources financières et informationnelles