Équipe

L’Agence ComediHa! est composée d’une équipe d’experts, d’artistes et d’artisans du monde du divertissement.  En plus de l’équipe permanente, plus de 1 400 personnes joignent leurs forces à chaque année dans le but d’offrir des produits de grande qualité.

Cette grande famille regroupe une multitude d’expertises mises au service des projets : création, rédaction, production, post-production, diffusion, management, booking, communications, marketing, ventes, billetterie, alliances stratégiques, activation, relations gouvernementales, monétisation, distribution, financement, administration, comptabilité, affaires juridiques, etc.

 

Sylvain Parent-Bédard

sylvain.parentbedard@ComediHa.com
Président fondateur | Chef de la direction

François Lapointe

francois.lapointe@ComediHa.com
Vice-Président | Chef des opérations

David Normandin

david.normandin@ComediHa.com
Adjoint exécutif aux opérations

Carole Royer

carole.royer@ComediHa.com
Coordonnatrice - Management artistes

Cindy Lemelin

cindy.lemelin@ComediHa.com
Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles

Françoise Parent

francoise.parent@ComediHa.com

Isabelle J. Séguin

isabellej.seguin@ComediHa.com
Adjointe - Production multiplateforme

Jacinthe Gasseau

jacinthe.gasseau@ComediHa.com
Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles

Jean Bourque

jean.bourque@ComediHa.com
Agent de spectacles - Booking

Jeff Bathurst

jeff.bathurst@ComediHa.com
Gérant - Management d’artistes

Joana Dufour

joana.dufour@ComediHa.com
Directrice – Ventes droits d'accès revenus autonomes

Josée Charland

josee.charland@ComediHa.com
Directrice - Management d’artistes

Karina Tozzi

karina.tozzi@ComediHa.com
Adjointe à la production - Productions numériques

Kevin Fournier

kevin.fournier@ComediHa.com
Analyste budgétaire - Ressources financières et informationnelles

Lenny-Jo Goudreau

lennyjo.goudreau@ComediHa.com
Producteur exécutif senior - Productions numériques

Marie-Andrée Carpentier

marieandree.carpentier@ComediHa.com
Directrice de comptes - Alliances stratégiques

Marie-Claude Filteau

marie-claude.filteau@ComediHa.com
Productrice exécutive senior - Productions numériques

Nathalie Bigaouette

nathalie.bigaouette@ComediHa.com
Chef comptable - Comptabilité de projets

Nicolas Lemay

Producteur au contenu Galas ComediHa! (pigiste)

Olivier Rochefort

olivier.rochefort@ComediHa.com
Designer graphique - Communications

Pierre-Luc Dancause

pierreluc.dancause@ComediHa.com
Coordonnateur et directeur de production - Productions de spectacles vivants

Rémi Bolduc

remi.bolduc@ComediHa.com
Technicien comptable - Ressources financières et informationnelles

Jean-Claude Anto

jeanclaude.anto@ComediHa.com
Agent de ventes internationales - Distribution, monétisation et acquisitions

Jérôme Déchêne

jerome.dechene@ComediHa.com
Directeur des opérations - ComediHa! Fest

Anne-Marie Dassylva

anne-marie.dassylva@ComediHa.com
Gérante - Management d'artistes

Jean-Philippe Guay

jeanphilippe.guay@ComediHa.com
Directeur général et directeur des relations gouvernementales - ComediHa! Fest

Julie Ross

julie.ross@ComediHa.com
Directrice de production - Productions numériques

Nathalie Papillon

nathalie.papillon@ComediHa.com
Designer graphique et chargée de projets - Communications

Valérie Tremblay

valerie.tremblay@ComediHa.com
Relationniste - communications (congé de maternité)

Agnès Abbo

agnes.abbo@ComediHa.com
Chef de la direction - Finances

Alexandre Avon

alexandre.avon@ComediHa.com
Directeur - Distribution, monétisation et acquisitions

Christian Jobin

christian.jobin@ComediHa.com
Corporate Controller

Isabelle Gagnon

isabelle.gagnon@ComediHa.com
Coordonnatrice - Post-production

Mika Boilard

mika.boilard@ComediHa.com
Chargée de projets - Communications

Anabelle Dubé

anabelle.dube@ComediHa.com
Conseillère - Commercialisation

Isabelle Bérubé

isabelle.berube@ComediHa.com
Directrice - Communications

Jasmine Jeannot

jasmine.jeannot@ComediHa.com
Conseillère marketing Web - Communications

José Garceau

jose.garceau@ComediHa.com
Chef de la direction - Commercialisation

Sara Côté-Bisson

sara.cote-bisson@ComediHa.com
Gestionnaire de communautés et édimestre - Communications